Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.12.2021 19:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предновогодний визит депутата Государственной Думы РФ Сайгидпаши Умаханова в Кизляр

Автор: Татьяна Кубанцова

В Кизляре 29 декабря состоялась предновогодняя встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации Сайгидпаши Умаханова с активом города — руководителями организаций и предприятий, представителями общественности.

В начале встречи депутат Госдумы подвел итоги уходящего 2021 года, отметив, что за период работы полномочным представителем Главы республики в северном территориальном округе Дагестана, он полюбил Кизляр и его жителей и постарается сделать все возможное для дальнейшего развития города.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога, где каждый мог пообщаться с депутатом и обсудить актуальные вопросы. Основной перечень затронутых тем касался дальнейшего благоустройства Кизляра, улучшения качества жизни горожан.

Первый заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Чупалав Шамхалов поблагодарил Сайгидпашу Умаханова за визит, за взаимодействие при разработке стратегии развития северного региона Республики Дагестан и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в работе по развитию города Кизляра.

Председатель городского Собрания депутатов Александр Полюшко обратился к депутату Госдумы с просьбой взять под контроль вопрос финансирования завершения строительства очистных сооружений и водопроводных сетей для улучшения водоснабжения кизлярцев.

Директор многопрофильного лицея № 2, заместитель председателя городской Общественной палаты Магомед Абдуллаев выразил озабоченность острой нехваткой педагогических кадров в образовательных учреждениях города и предложил путь решения этой проблемы.

Говорили также о повышении зарплат учителям, врачам и всем работникам бюджетной сферы, о работе регионального оператора по вывозу мусора, прозвучали и другие вопросы.

В завершение встречи Сайгидпаша Умаханов поздравил всех кизлярцев с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья, благополучия в каждой семье.

В ходе визита в Кизляр депутат Госдумы с подарками посетил участника Великой Отечественной войны Григория Георгиевича Кондрачукова, Центральную городскую больницу, где встретился с медработниками, а также семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.