Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.12.2021 18:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошел новогодний концерт

В Центре традиционной культуры Кизляра 29 декабря состоялся новогодний концерт для тружеников города. Мероприятие прошло для ограниченного количества зрителей, с предъявлением QR-кодов, соблюдением социальной дистанции, использованием масок и дезинфицирующих средств.

Со сцены в адрес всех кизлярцев прозвучали слова поздравлений от главы города Александра Шувалова.

- Новый год — это время, когда принято подводить итоги прошедшего года и строить планы на будущее. Он считается самым долгожданным и по-семейному добрым праздником. В эти минуты мы обращаемся друг к другу со словами сердечных поздравлений и с надеждой смотрим в будущее. Новый год открывает новую страницу в судьбе каждого человека и настраивает на добрые свершения. Уходящий год был годом упорной и продуктивной работы для всех нас, он запомниться нам многими важными общественно-политическими событиями. Несмотря на все трудности, год подарил нам немало достижений и прекрасных минут, обогатил новым опытом и впечатлениями. Этот год подготовил хорошую стартовую площадку для дальнейшего движения вперед, укрепил основу дальнейшего социально-экономического и духовного развития города Кизляра и его жителей, — сказал Александр Ильич. - Пусть новогодние праздники, которые символизируют преемственность и прочность народных традиций, объединяют нас, приходят в каждый дом, в каждую семью с нарядной елкой, щедрым застольем, с особой атмосферой доброты и светлой радости! Пусть грядущий год станет годом позитивных перемен, необычных встреч и покорения новых вершин. Пусть сбудутся самые заветные мечты, воплотятся в жизнь все замыслы и планы. Желаю всем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия. Мира и любви в каждый кизлярский дом!

После чего началась новогодняя концертная программа, которую организаторы и участники готовили не одну неделю.

Открыли праздник Джамиля Маркова, Любовь Бойко и вокальная группа «Веселая карусель» ДШИ №2. В концерте приняли участие народные коллективы «Диалог» и «Метроном» Центра культуры Кизляра, солисты ЦТКНР Людмила Черненко, Ильгам Искандерова, Луиза Ризванова, Егор Васильченко, Оксана Ткаченко, Зария Казиханова, Василий Борзыкин, Евгений Егоров (м). Своим творчеством порадовали Государственный терский ансамбль казачьей песни, вокальная группа «Веселые нотки» ДШИ №1, инструментальный ансамбль «NEXT» Кизлярского района и др.

Изюминкой программы стало то, что гостям предложили ненадолго перенестись в прошлое и узнать как праздновали Новый год задолго до наших дней, во времена прекрасных балов и храбрых мушкетеров. И, конечно, не обошлось без визита Деда Мороза и Снегурочки, которые пожелали, чтобы новый год каждому кизлярцу подарил благополучие и чудо. «Да, да, ведь чудеса бывают. И надо верить в них. Тогда жизнь будет полна ярких красок и счастья. Живите радостно и богато!» — сказал главный новогодний волшебник.

Зрители от души благодарили артистов аплодисментами. Добавим, что увидеть концерт сможет каждый – на Ютуб-канале Центра традиционной культуры народов России. Приятного просмотра! С наступающим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.