Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.12.2021 16:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре открыл двери новый детский сад

Автор: Гульжана Камалова

30 декабря, в преддверии Нового года, состоялось торжественное открытие детского сада №16 под названием «Семицветик». Новое учреждение будет посещать 100 дошколят. Строители сдали «под ключ» объект, соответствующий всем современным стандартам.

На торжественном открытии глава ГО «город Кизляр» Александр Ильич Шувалов отметил, что открытие нового детского сада, который так был необходим городу – это значимое событие:

- С нового года учреждение начнет функционировать в полную силу, ребята смогут посещать сад, а их родители будут спокойны за своих детей. Важно и то, что новый объект трудоустроит 30 человек. Коллектив будет получать фиксированную заработную плату, что решит проблему людей, нуждающихся в работе. В следующем году рядом с этим садом будет начато строительство школы на 800 мест. Воспитанники дошкольного образовательного учреждения со временем смогут стать учениками новой школы. В первом квартале 2022 года мы откроем еще один детский сад в микрорайоне «Черемушки», он рассчитан на 250 мест. Маленькие кизлярцы получат еще один подарок. Поздравляю всех с открытием нового детского сада, пусть дети чувствуют себя здесь как дома.

Совсем скоро здание заживет полноценной жизнью, наполнится радостным смехом. С наилучшими пожеланиями в адрес кизлярцев выступила председатель комитета Народного собрания РД по образованию и науке Елена Ивановна Павлюченко.

- Уважаемые кизлярцы, я очень рада, что мы успели завершить все работы по данному объекту в текущем году. Хочу большую благодарность выразить главе города Александру Ильичу Шувалову и его команде. Было много трудностей, но мы их преодолели. Сегодня в нашей республике строится множество значимых объектов, но я особенно рада, что такие прекрасные сады воздвигаются на территории Кизляра. В будущем предусмотрено строительство еще двух садов, новой школы. Известно, что 2022 год объявлен в Республике – Годом Образования, а это значит, что нами будет уделяться пристальное внимание не только строительству новых объектов, но и капитальному ремонту школ, детских садов. Так, в 2022 году капитальный ремонт будет произведен в четырех школах Кизляра, и мы сделаем все возможное, чтобы работы была проведена на должном уровне. Комитету по образованию и науке на последней сессии Народного собрания удалость продвинуть проект аналогичный проекту «100 школ» под названием «100 детских садов», в рамках которого будет проводиться капитальный ремонт и в дошкольных учреждениях.

Мы надеемся, что 2022 год станет для нас удачным и счастливым!

Далее слово было предоставлено генеральному директору ООО «Кавказ – строй» Насруле Рамазановичу Камазаеву.

- Уважаемые кизлярцы, мы сделали все возможное, чтобы этот объект был воздвигнут качественно и в срок. Мы старались, чтобы он получился комфортным и красивым. Пусть воспитанники этого детского сада станут достойными людьми и уверенно шагают в будущее.

Со словами признательности руководству города, строителям обратилась заведующая детского сада №16 «Семицветик» Татьяна Николаевна Рыжкова.

- Выражаем огромную благодарность тем, кто проектировал, строил, облагораживал этот детский сад. Пусть ребятам здесь будет тепло и уютно, а родители будут уверены, что доверили своих детей профессионалам.

Впереди у нас много начинаний, но неизменно одно- любовь к нашим детям. Спасибо всем!

После всех выступлений, традиционно гостями была перерезана красная лента. Далее собравшиеся совершили небольшую экскурсию по новому зданию.

В детском саду кроме групповых ячеек имеются административные отделения, медкабинет, пищеблок, физкультурный зал, хозяйственные помещения. Пищеблоки укомплектованы необходимым оборудованием и рассчитаны на полный цикл приготовления пищи.

Детский сад имеет озеленённые огражденные участки с отдельными площадками для каждой группы. Все они оборудованы с учетом возрастных особенностей детей малыми архитектурными формами и необходимыми изделиями.

Открытие нового детского сада — событие значимое и знаменательное еще и потому, что оно означает, что Кизляр растет, развивается и обновляется. Пусть таких объектов становится только больше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.