Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.12.2021 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декада приёма граждан партией "Единая Россия"

В России проходит декада приёма граждан партией "Единая Россия". Ежегодно с 1 по 10 декабря во всех местных отделениях партийцы — депутаты, члены Политсовета, руководители разных уровней ведут приемы граждан по вопросам социального характера, сферы здравоохранения и ЖКХ. Прием граждан проходит и в нашем городе.

В Кизляре декаду приёма граждан партией "Единая Россия" открыл Александр Шувалов, секретарь Кизлярского городского местного отделения партии, глава ГО «город Кизляр». Александром Ильичом были рассмотрены обращения граждан по вопросам выделения участка многодетной семье, благоустройства придомовой территории, отлова безнадзорных животных и другие. Все обращения взяты на контроль для решения.

2 декабря приём граждан провел Александр Полюшко, председатель городского Собрания депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" в городском Собрании. С обращениями к Александру Владимировичу пришли четверо кизлярцев. Милану Курбанову интересовала программа обеспечения жильём молодых семей. Александр Полюшко подробно проконсультировал заявительницу.

Также депутату поступили вопросы сферы ЖКХ и благоустройства. По каждому заявлению граждане получили консультации, все обращения взяты на контроль.

В этот же день в общественной приемной Кизлярского городского местного отделения партии "Единая Россия" провела приём Анастасия Родина, депутат городского Собрания депутатов, член фракции "Единая Россия" в городском Собрании. Так, кизлярец Михаил Лысенко обратился с просьбой включить двор многоквартирного дома по ул.Циолковского в программу "Формирование комфортной городской среды". Депутат приняла обращение заявителя для последующего рассмотрения на заседании соответствующей комиссии. Анна Савенко от имени жителей улицы Калинина просила включить их улицу в программу ремонта или грейдировать. Жительницы Кизляра Елена Казакова и Валентина Череватова просили депутата обратить внимание соответствующих инстанций на проблему вывоза ТКО. Многодетная мать Екатерина Иванова просила депутата разобраться с проблемой выделения квартиры. Женщина является сиротой, однако до сих пор не обеспечена жильём. Анастасия Родина взяла её обращение на личный контроль.

Патимат Курахова обратилась с вопросом о приватизации земельного участка, находящегося в длительном пользовании. Депутат Анастасия Родина проконсультировала заявительницу. Всего было рассмотрено пять обращений. "Граждан волнуют самые разные вопросы, как личного характера, так и вопросы благоустройства мест их проживания. Важно, чтобы каждое обращение наших граждан было рассмотрено и решено", — поделилась по итогам приёма депутат Анастасия Родина.

3 декабря приём граждан провел Магомед Якубов, заместитель председателя городского Собрания депутатов, заместитель генерального директора ОАО "Концерн КЭМЗ". Отметим, что Магомед Якубов регулярно организовывает приём граждан непосредственно на территории завода. "На ОАО "Концерн КЭМЗ" работает около двух тысяч человек. У каждого из них должна быть возможность обратиться с тревожащими их вопросами", — поделился депутат.

Так, жители многоквартирных домов по ул. 40 лет Дагестана Раисат Хаджикова, Абдусалам Халилов и Татьяна Борисова обратились к Магомеду Якубову с просьбой перенести площадку для сбора ТКО. Депутат сразу связался с архитектором Кизляра и вопрос переноса площадки был решен положительно.

Заявитель Руслан Гаджиев попросил решить вопрос с освещением дворовой территории многоквартирного дома по ул. Махачкалинской. Депутат решил направить специалистов по указанному адресу. Людмила Зубкова и Наталья Кочинова пожаловались депутату на несвоевременный вывоз ТКО, что влечет за собой образование стихийной свалки около площадки для сбора ТКО. Магомед Якубов связался с организацией, ответственной за вывоз ТКО, и потребовал устранить свалку и вывезти ТКО. Вопрос решен положительно.

9 декабря декаду приемов продолжат Ирина Дробот, заместитель главы ГО "город Кизляр" по социальным вопросам, член политсовета партии в Кизляре, Махач Магомедов, депутат городского Собрания депутатов, врио главного врача Кизлярского межрайонного туберкулёзного диспансера.

10 декабря приём граждан проведет Наталья Семенченко, и.о. начальника МКУ "УО" ГО "город Кизляр".

Жители поселка Комсомольский могут передать обращения в МБУ "Административно-хозяйственный центр поселка Комсомольский" по адресу пгт. Комсомольский , ул.Советская, 19.

"Слышать людей, работать для людей — вот основная задача Партии. Мы в свою очередь рассмотрим каждое обращение и постараемся помочь каждому обратившемуся", — поделился Александр Полюшко, председатель городского Собрания депутатов, руководитель общественной приемной партии "Единая Россия" в Кизляре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.