Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.02.2021 10:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одном из скверов Кизляра начинаются работы по масштабной реконструкции

Пресс-служба главы Кизляра сообщила о масштабной реконструкции парка в одном из микрорайонов города. 

Новый облик получит сквер Комсомола по улице Чайковского в 2021 году. Здест смогут проводить свой досуг жители сразу двух микрорайонов — "Русская слобовка" и "МЖС".

- Реконструкция сквера началась в Кизляре в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Впервые в районе Русской Слободки появится современное общественное пространство с местами для отдыха горожан с и зелеными зонами, — сообщается на сайте муниципалитета.

«Многие годы территория сквера была заброшена и заболочена. Часть деревьев уже постарели. Сейчас идет расчистка местности от зарослей, старых деревьев и кустарников. Уже совсем скоро на заброшенном участке появится современный сквер с дорожками, скамейками, зелеными зонами и с ночным освещением», — рассказал мэр Кизляра Александр Шувалов.

В 2021 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» запланировано благоустройство 9 дворовых площадок, парка «Пионерский» по улице Советской и сквера Комсомольский по ул.Чайковского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.