Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.02.2021 16:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре подвели итоги итоги муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению, посвященной 100-летию ДАССР

в Доме детского творчества г.Кизляра были подведены итоги муниципального этапа ХХII республиканской олимпиады по школьному краеведению, посвященной 100-летию автономии Дагестана. Олимпиада проводилась с целью приобщения учащихся к отечественной культуре и истории, активизации научно-исследовательской и краеведческой работы, выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности.

В заочном этапе приняли участие учащиеся МКОУ в двух возрастных группах: 7-9 классы и 10-11 классы.

В возрастной категории 7-9 классы I место заняла Бутаева Тамила, учащаяся 9 "д" класса МКОУ КГ № 6 с работой "Мужество и героизм на века" (руководитель — Н.А.Гамзатова); II место у Кабардиевой Арины, учащейся 8 "а" класса МКОУ СОШ № 4 с работой "Революция в народном образовании" (руководитель — Л.Г.Петриашвили) и III место заняла Магомедова Таисия, учащаяся 8 "в" класса МКОУ СОШ № 9 с работой "Знай и люби свой город" (руководитель — Т.В.Колинкова).

В возрастной категории 10-11 классы — I место заняла Абдулалиева Зарина, учащаяся 10 "б" класса МКОУ КГ № 1 с работой "Махач Дахадаев: политик и революционер" (руководитель — П.А.Каримова); II место у Магомедовой Мадины, учащейся 10 класса МКОУ МПЛ № 2 с работой "Мои земляки — борцы за власть Советов" (руководитель — Х.М.Халикова).

Работы, занявшие первые и вторые места в муниципальном этапе примут участие 24-26 февраля в заочном этапе ХХII республиканской олимпиады по школьному краеведению в г.Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.