Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.02.2021 15:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Уроки трезвости" проходят для кизлярских старшеклассников

Уроки, направленные на здоровый образ жизни, проводятся в старших классах школ города. Для проведения «Урока Трезвости» выбран формат мультимедийного ролика «Трезвая Россия», где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке были показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков. 

- Данный формат «Урока Трезвости» выбран для того, чтобы подрастающее поколение лучше восприняло информацию и прочувствовала все пагубные последствия, отмечают педагоги.

Как рассказали в СОШ №7, «Урок трезвости» проводится, начиная с 7 класса общеобразовательнной программы, т.к. такого рода уроки являются неотъемлемой частью комплексного подхода к решению проблемы алкоголизма и наркомании в России.

По словам организаторов, заложенное с детства неприятие наркотиков и алкоголю позволит в долгосрочной перспективе оздоровить общество. Команда проекта «Трезвая Россия» продвигает идею реформы образовательной программы ОБЖ (курс Основы безопасности жизнедеятельности), с акцентированием внимание молодежи на современные угрозы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.