Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.03.2021 16:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские школьники приглашаются к участию в интеллектуальной онлайн-игре «1418»

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» совместно с Партией «Единая Россия» 17 марта 2021 года проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418», посвященную событиям Великой Отечественной войны.

Мероприятие представляет собой командную онлайн-игру для учащихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет. Игра включит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Она включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны, 10 – региональных, связанных с историей округа, в котором проживают учащиеся.

Время игры для каждого федерального округа России свое. Для учащихся СКФО игра начнется в 11:00 (МСК). Узнать подробности и зарегистрироваться на игру можно на сайте «игра-1418.рф».

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, а командам победителей и финалистов в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.

Отметим, что игра проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, ФПП «Историческая память», Российского движения школьников.

Участниками игры могут стать учащиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Предполагается командное участие: численность команды, включая капитана, не должна превышать 10 человек. Обязательная регистрация доступна на платформе «игра1418.рф» с 15 февраля.

Для участия во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418» необходимо:

· собрать команду численностью не более 10 человек и зарегистрироваться на сайте «игра1418.рф»;

· обеспечить команду стабильным доступом в Интернет;

· капитану найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер / ноутбук / планшет / смартфон;

· создать командный чат на любой удобной платформе: Zoom / Skype / WhatsАpp / Telegram / Microsoft Teams / Discord и т.п. (также возможно нахождение игроков физически в одном помещении при условии соблюдения мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.