Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.03.2021 13:05 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проводили зиму народными гуляниями

Сегодня в городе прошел праздник встречи весны – Масленица, который уже стал одним из любимых у кизлярцев и гостей города.

На центральной площади накрытые столы ломились от изобилия блинов и блюд национальной кухни, кипели самовары, и звучала музыка.

Всех встречали огромные матрешки – изюминка праздника этого года.

Перед началом праздничных гуляний всех поприветствовал глава Кизляра Александр Шувалов, он отметил, что ожидание близких тёплых дней, весеннего обновления природы, этот древний славянский праздник дарит нам надежду на добрые перемены и веру в светлое и успешное будущее.

- Сегодня народными гуляниями и праздничными угощениями блюдами народной кухни мы провожаем зиму и встречаем долгожданную весну. По кизлярским обычаям Масленицу мы отмечаем всем нашим многонациональным народом. Уверен, что, только укрепляя национальные традиции, надежду и веру в своих сердцах, мы можем уверенно идти вперед, созидая ради процветания родной земли и города, — сказал Шувалов.

Он напомнил, что согласно традиции на последний день масленичной недели приходится Прощёное воскресенье, когда нужно забыть о прошлых обидах, искренне попросить друг у друга прощения.

Александр Шувалов выразил благодарность всем, кто принимает участие в организации праздника.

- Отрадно, что подключается столько учреждений города, общественных организаций и предпринимателей. Одним из спонсоров сегодня выступила торговая компания «Башня», которая вручит всем участникам национального праздника, яркие нарядные скатерти. Это достойный пример для всех предприятий Кизляра. В этом году также учреждениями были подготовлены красавицы Матрешки, которые сегодня украшают нашу площадь. Спасибо всем большое за активное участие, сказал глава города.

- Дорогие кизлярцы! Масленица это и семейный праздник! Пусть в Ваших семьях всегда будет лад, царит любовь и взаимопонимание! Пусть праздник весны принесет вам и вашим близким счастье, удачу в достижении намеченных целей, семейное благополучие и праздничное настроение! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, добра и радости! Со щедрой, веселой Масленицей! – Александр Шувалов пожелал всем хорошего праздника и теплой весны.

Руководству торговой компании «Башня» было вручено благодарственное письмо.

Затем начались народные гуляния, концерт, а участникам праздника глава города вручил дипломы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.