Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.03.2021 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс рисунков «Мир без коррупции»

В Кизляре прошло награждение победителей и призеров городского конкурса рисунков антикоррупционной направленности «Мир без коррупции». Гран-при за лучшую работу и грамоты призерам вручил помощник главы Кизляра Салих Андалаев.

Наибольшее количество баллов получила учащаяся гимназии №6 Тамила Бутаева. Она и стала обладателем Гран-При. Как отметил Андалаев, в ежегодном конкурсе принимают участие все образовательные учреждения города.

«Конкурс проводится в целях формирования антикоррупционного общественного мнения, повышения правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций. Это и своего рода хорошая профилактическая мера. Школьники показали красками и карандашами как можно попытаться победить взятки, хищение государственных средств и другие мошеннические действия, предпринимаемые с целью получить доходы незаконным путем. Работы получились очень интересные. Важно, что дети отразили свое видение этого социального явления и то, как с ним бороться», — отметил помощник мэра города.

По его словам, конкурсная комиссия оценивала не только оригинальность замысла конкурсных работ, но и креативность.

Плакат – победитель конкурса будет растиражирован и появится в учреждениях и организациях в качестве наглядной антикоррупционной агитации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.