Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.03.2021 19:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошел круглый стол на тему: «Стандарты WorldSkills как фактор повышения качества профессионального образования»

Автор: В. Антонова
преподаватель КППК

В Кизлярском профессионально-педагогическом колледже в рамках проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошел круглый стол на тему: «Стандарты WorldSkills как фактор повышения качества профессионального образования».

Гостей мероприятия встречала развернутая в фойе главного корпуса этнографическая выставка, приуроченная к празднованию 100-летия образования ДАССР, и выставка практических работ студентов колледжа.

Участниками круглого стола стали начальник отдела развития профессионального образования Министерства образования и науки Республики Дагестан И. Ходосова, директор РКЦ «Успех» Т. Буганов, начальник отдела проектного управления и специальных программ ГБУ РД «Успех» Т. Исмаилова, заместитель главы городского округа «город Кизляр» И. Дробот, и.о. начальника Управления образования городского округа «город Кизляр» Н. Семенченко и др.

Мероприятию предшествовала небольшая концертная программа, подготовленная студентами колледжа.

Открыл работу круглого стала директор Кизлярского профессионально-педагогического колледжа А. Абдуллаев. С докладами выступили директор СОШ № 3 г. Кизляр Т. Медяник, директор СОШ № 9 Е. Лещенко, зам. директора КППК, главный эксперт Регионального чемпионата по компетенции «Преподавание в младших классах» О. Резникова, преподаватель КППК, главный эксперт Регионального чемпионата по компетенции «Технологии моды» И. Мищенко.

Также в ходе работы обсуждались различные вопросы, касающиеся непосредственно как самого чемпионата WorldSkills , так и того, что даёт участие в нем студенту, выпускнику, колледжу, предприятию. Обсуждалась взаимосвязь учебного процесса с WorldSkills, ожидания работодателя от выпускника, формы взаимодействия колледжей и работодателей в рамках движения WSR, готовность работодателей присоединиться к чемпионату в качестве независимых экспертов, спонсоров, партнеров и многое другое.

По завершении круглого стола все участники осмотрели площадки по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Технологии моды», работающие на базе колледжа. Было отмечено, что все они оснащены всем необходимым согласно инфраструктурному листу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.