Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.03.2021 19:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярским школьникам рассказали об истории полуострова Крым и Севастополя

Классный руководитель 5«В» класса СОШ №9 Волошина Л.С. совместно с библиотекарем школы Липка А.И. и волонтёрами "Горячие " волонтерского корпуса "Кизляр-280" рассказали ребятам об истории полуострова Крым и города Севастополя, показали на фотографиях красивейшие места в Крыму, достопримечательности, рассказали о месторождениях угля, нефти, природного газа, о значимости полуострова для нашей страны и выхода в Чёрное море. 

Рассказали почему Крым стал теперь наш, и рассказали с пояснениями о референдуме, проводимом 16 марта 2014 года на полуосторове.

Было сообщено о том, что 96, 77% жителей Крыма проголосовали за присоединение к России. И обращено внимание на то, что именно 18 марта 2014 года, в день подписания правительством РФ документов о присоединении Крыма и Севастополя, можно считать дату вхождение Крыма в состав РФ. Показана историческая значимость Крыма и города Севастополя.

На классном часе прозвучали стихи. Завершилось мероприятие раздачей буклетов "Крым наш".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.