Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.03.2021 16:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военнослужащим посвятили концерт в честь профессионального праздника в Кизляре

В честь пятой годовщины Войск национальной гвардии и 210-й годовщины образования войск правопорядка в Кизляре поздравляли военнослужащих, ветеранов войск национальной гвардии РФ.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов. Личный состав и ветеранов с профессиональным праздником поздравил командир войсковой части 5389 подполковнику Шамиль Ахкубеков.

Ведущие напомнили, что 27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот день в 1811 году указом императора Александра I были сформированы воинские батальоны внутренней стражи — прообраз современной Росгвардии. Инициатором создания войск правопорядка и первым командующим стал участник Итальянского и Швейцарского походов Суворова, Отечественной войны 1812 года генерал от инфантерии Евграф Федотович Комаровский.

За свою более чем двухвековую историю войска вписали немало ярких страниц в героическую летопись Отечества. Менялись наименования и организационно-штатная структура войск, функции и задачи, но неизменными всегда оставались верность долгу, мужество и самоотверженность воинов.

На современном этапе военнослужащие и сотрудники Росгвардии с честью и достоинством решают стоящие перед ними задачи, не только на территории дислоцирования, но и в других регионах нашей страны.

Было отмечено, что Российскую Армию сегодня невозможно представить без представительниц прекрасного пола. Женщины исполняют воинский долг в подразделениях специального назначения, в морской пехоте, в мотострелковой и арктической бригадах на должностях солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков, мичманов и офицеров. Бесстрашные женщины готовы отправляться в горячие точки и наравне с мужчинами выполнять самые сложные задачи.

С праздником людей в погонах поздравили солисты Центра культуры Евгений Егоров, Абдула Абдулкадиров, Зария Казиханова, Аида Габашева, солистка Народного коллектива «Метроном» Камилла Хамидова,

народный коллектив «Натали», хореографический коллектив «Ритмы гор» ДШИ №1 и др.

Военнослужащим выразили слова благодарности за службу, пожелали служить на благо страны и защищать свой народ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.