Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.04.2021 14:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зональный этап республиканского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» прошел в Кизляре

В конкурсе могли продемонстрировать свои вокальные данные авторы-исполнители в возрасте от 8 до 30 лет, а также музыкальные коллективы, исполнив перед жюри, в состав которого вошли представители Республиканского молодежного центра и заместитель главы администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот, песни о России или малой Родине, а также патриотические композиции, в том числе и собственного сочинения.

Отборочные этапы в эти дни проходили в четырех территориальных округах республики. Солисты Северного территориального округа соревновались в Кизляре на сцене Центра традиционной культуры народов России. Всего было заявлено около 30 номеров.

Наш город представили Эвелина Гаджибутаева (ДК «КЭМЗ» имени А.М.Мирзабекова), Нариман Нухов и Залина Хамидова, Камила Хамидова Метали Савкатов из ЦТКНР, Карина Юсупова из гимназии №6, Милана Алибулатова из ДШИ№2, а также вокальная группа "Карамельки" из прогимназии «Ласточка».

Организаторами конкурса выступают ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Минмолодежи РД и Региональное отделение общественного движения «Волонтеры культуры».

Всем участникам были вручены сертификаты, а лучшие вокалисты смогут принять участие в республиканском конкурсе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.