Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.04.2021 16:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-спортивная игра «Победа»

Автор: Н. Грабко
секретарь учебной части Кизлярской автошколы ДОСААФ России

На базе средней общеобразовательной школы № 5 города Кизляра был проведен зональный этап военно-спортивной игры «Победа», в которой приняли участие 10 команд Северного региона Республики Дагестан.

Целя и задачи военно-спортивной игры: патриотическое воспитание детей и подростков, подготовка их к военной службе; формирование чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства; воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества; популяризация у молодежи здорового образа жизни.

Главным судьёй соревнований выступил заместитель начальника по учебно-воспитательной работе Кизлярской автошколы ДОСААФ России Таныркулу Аликберу.

Все команды уже являлись победителями районных соревнований, а в этих играх определялись команды для участия в республиканском конкурсе.

Соревнования начались со строевой подготовки, затем все команды разделились по этапам программы – это стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина патронами, неполная разборка и сборка АКМ, комплексная эстафета «Полоса препятствий», подтягивание на высокой перекладине и др.

После подведения итогов военно-спортивной игры «Победа», места распределились следующим образом: 1 место — команда Кизлярской гимназия-интерната «Культура мира», 2 место — команда Тарумовского района, 3 место — Новолакский район.

Команды-победители награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Все три команды примут участие в финале, который состоится 15 мая 2021 года на базе в/ч 87852 Каспийской флотилии ВМФ в г. Каспийске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.