Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.04.2021 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анастасия Родина: " Мне, как женщине, маме троих детей, очень приятно видеть меры поддержки семей"

"Сегодня, 21 апреля, Президент России Владимир Путин огласил своё Послание Федеральному собранию, в котором четко обозначил акцент на социально-экономическом развитии страны.

Мне, как женщине, маме трёх детей, очень приятно видеть меры поддержки семей в виде:

- Возвращать 50% от стоимости путевок в детские лагеря

- С 1 июля обеспечить выплату в размере 5600 рублей родителям, воспитывающих в одиночку детей от 8 до 16 лет включительно

- Беременным, вставшим на учёт в ранние сроки и испытывающим трудности, выплачивать ежемесячно 6350 рублей

- С этого года больничные по болезни ребенка до 7 лет должны составлять 100% от заработной платы

- Выплатить ещё одну единовременную выплату в размере 10 тыс рублей на всех школьников и будущих первоклассников

- Увеличить бюджетные места в ВУЗах на 45 тыс мест

Эти меры поддержки семей должны значительно повлиять на проблемы демографии. Больше детей сможет посещать оздоровительные лагеря. В случае болезни деток, мамочки смогут заняться их лечением, не теряя доход. Выплата перед началом учебного года позволит частично снизить нагрузку на бюджет семьи. Также помощь получат родители, воспитывающие в одиночку детей школьного возраста. Увеличение бюджетный мест в вузах России является большой финансовой поддержкой для семей.

Как работник культуры не могу не отметить, что будет направлено 24 млрд. руб на обновление культурных объектов в регионах.

Как бизнесмен рада, что будет предусмотрена поддержка малого и среднего бизнеса, проработана выдача займов застройщикам по минимальной ставке," — поделилась директор Музея Современной истории г.Кизляра, депутат городского Собрания Анастасия Родина. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.