Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.04.2021 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники кизлярской библиотеки с радостью отмечают, что в Послании Президент страны уделил внимание развитию культуры

«Отдельное внимание Президент страны уделил развитию культуры и мы, как работники библиотеки приветствуем это. Наша Центральная библиотека им. Л.Н. Толстого планирует в 2022 году принять участие в Национальном проекте «Культура» для создания модельной библиотеки. Инвестиции федерального бюджета для муниципальных центральных библиотек составляют 10 млн. рублей на библиотеку – участницу проекта.

Итогом ежегодной реализации проектов, направленных на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации, должно стать: пополнение фонда библиотек новыми книжными, периодическими изданиями; создание современного библиотечного пространства, в том числе приспособление внутреннего пространства библиотеки к потребностям пользователей, включая создание условий для библиотечно-информационного обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья; внедрение информационных систем в работу муниципальной библиотеки с пользователями, а также обеспечение возможности предоставления пользователям современных централизованных библиотечно-информационных сервисов; оснащение муниципальных библиотек необходимым оборудованием для обеспечения высокоскоростного широкополосного доступа к сети «Интернет», в том числе для посетителей; обеспечение доступа к отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати; профессиональная переподготовка и повышение квалификации основного персонала библиотеки и т.д..» — поделился коллектив Центральной библиотечной системы на своей страннике в Инстаграм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.