Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.04.2021 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре волонтеры обновили звезды на могилах участников Великой Отечественной войны

20 апреля в Кизляре прошла масштабная акция «Дорога к обелиску», которая проводилась в рамках объявленной в Республике Дагестан «Весенней недели добра-2021» и приуроченной Международному дню охраны памятников и исторических мест.

В ходе акции волонтеры провели покраску могильных звёзд, которыми в послевоенные годы отмечали участников Великой Отечественной войны, но которые, к сожалению, с течением времени утратили свой внешний вид.

Данная работа позволит жителям лучше ориентироваться, бережнее относиться к воинским захоронениям и как можно дольше хранить память обо всех кизлярцах-участниках и Героях Великой Отечественной войны.

- Это наша память, к которой мы должны бережно относиться, помнить и чтить. Данное мероприятие будет проводиться на постоянной основе. Надеемся, что к нашей работе присоединятся как можно больше молодёжи города. Выражаем благодарность за содействие в организации данной акции кизлярскому местному отделению партии «Единая Россия», — сказала руководитель волонтёрского корпуса «Кизляр-280» Анна Саркисова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.