Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.04.2021 14:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бригадам "скорой" в Кизляре устроили сюрприз в день профессионального праздника

«Спасибо, что спасаете жизни!» — под таким девизом в День работников скорой медицинской помощи в Кизляре прошла акция, организованная депутатом Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Анной Безруковой.

Медикам устроили сюрприз прямо на их рабочем месте, встречая бригады с цветами. Среди тех, кто за час до начала утренней смены собрался у проходной станции, были организатор акции — депутат Народного Собрания РД, член Регионального отделения партии «Единая Россия», Анна Безрукова, заместитель главы Администрации г. Кизляра Ирина Дробот, представители организации «Молодая гвардия», волонтерского корпуса города во главе с Анной Саркисовой.

Анна Безрукова поприветствовала всех сотрудников станции и поблагодарила за их тяжелый, но такой нужный труд, особенно в период пандемии коронавируса. Она отметила, что Президент страны Владимир Путин уделяет большое внимание развитию здравоохранения и поддержке медработников, и с 2020 года Постановлением Правительства РФ 28 апреля стал считаться официальным профессиональным праздником работников «скорой».

- С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, вы вносите неоценимый вклад в общее дело борьбы с инфекцией. Поздравляю всех с праздником, желаю спокойных дежурств и удачи на дорогах,- сказала она.

Ирина Дробот ещё раз напомнила, что именно те, кто работает в службе скорой помощи, – врачи, фельдшера, медсестры, диспетчера и водители в трудную минуту первыми приходят на помощь людям.

«Сегодня мы говорим искреннее спасибо за ваши добрые сердца, профессионализм и бережное отношение к самой важной ценности — человеческой жизни. И днем, и ночью вы готовы сделать все, чтобы спасти жизнь и здоровье наших граждан», — присоединилась к поздравлениям она.

Главный врач межрайонной станции скорой медицинской помощи Магомед Шамсутдинов поблагодарил собравшихся за теплые слова поздравлений и, обращаясь к своим коллегам, добавил: «Я горд, что работаю с таким замечательным коллективом. Каждая бригада скорой, врачи, медсестры и медбратья, водители, операторы горячей линии – это отряд героев, которые круглосуточно вели и продолжают бой со смертельной опасностью – коронавирусной инфекцией. Вы принимаете на себя первый удар, каждую минуту рискуя собой во имя спасения пациента. Сегодня работники нашей скорой помощи испытывают невероятную нагрузку. Низкий поклон и самые глубокие слова благодарности за ваш труд, самоотверженность, терпение. Желаю всем здоровья, профессиональных побед и спокойных дежурств».

В завершении акции волонтеры вручили виновникам торжества алые розы. А рядом с входом на станцию теперь появился баннер со словами «Спасибо, что спасаете жизни», который стал еще одним сюрпризом для медработников от депутата НС Анны Безруковой.

Магомед Шамсутдинов провел гостей по зданию пульта «03», познакомил с работой диспетчерской, рассказал, как готовят к выезду медицинскую аппаратуру, показал, как устроен автомобиль скорой помощи. Анна Безрукова поинтересовалась трудностями, с которыми сталкивается служба. В числе таких была озвучена нехватка врачей. В ходе беседы с сотрудниками депутат также поинтересовалась условиями работы. Несмотря на тяжелые рабочие будни, медработники отметили, что профессию свою очень любят и стараются помочь каждому, кто к ним обратился.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.