Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.04.2021 17:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс для студентов и преподавателей по истории российского предпринимательства

Автор: Агентство по предпринимательству и инвестициям

Агентство по предпринимательству и инвестициям РД информирует, что в марте начался Всероссийский конкурс среди вузов по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Организаторами мероприятия выступает Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей при поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В конкурсе могут участвовать студенты и преподаватели высших учебных заведений субъектов Российской Федерации.

Партнеры конкурса: Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Фонд «Росконгресс», Институт российской истории РАН, Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, РСПП, ТПП РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГПУ, НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при Правительстве РФ.

Данное мероприятие проводится в поддержку нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основной задачей конкурса является знакомство студентов с интересными историями успеха знаменитых российских предпринимателей, а также содействие формированию в обществе положительного образа предпринимателя.

Участники должны представить свою работу в виде эссе по одной из 12 номинаций.

Преподавательским составом должны быть представлены монография и курс по истории предпринимательства.

Состоятся различные онлайн-мероприятия: презентации спецкурсов по предпринимательскому образованию, деловые игры и мастер-классы, лекции по истории предпринимательства.

Заявки принимаются с 1 марта по 14 мая текущего года на официальном сайте конкурса https://росбизнеснаследие.рф.

Награждение победителей денежными призами и подарками от партнеров пройдет в период с 26 по 28 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

По итогам конкурса будут выбраны лучший российский вуз и лучший субъект РФ в области популяризации отечественного предпринимательства, в самых активных регионах будут развернуты выставки по истории предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.