Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.04.2021 17:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦГБ Кизляра приобрела современную видео-эндоскопическую стойку

Автор: Пресс-служба Кизлярской ЦГБ

Кизлярская ЦГБ приобрела современную дорогостоящую видео- эндоскопическую стойку системы Pentax. Оборудование, дающее высококачественное изображение структур слизистой, поможет в раннем выявлении, определении границ поражений.

Отметим, что техническое оснащение и привлечение специалистов в городскую больницу Кизляра — одни из приоритетных направлений работы главного врача Станислава Облова.

«На этой аппаратуре проводится диагностика и лечение заболеваний верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, в соответствии с современными стандартами.

В частности, она имеет большое значение для экстренных больных с желудочно-кишечным кровотечением, для которых ранее приходилось вызывать борт специалиста из города Махачкалы, а в данный момент все прописанные процедуры и операции в стандартах МЗ РФ выполняются в условиях нашей больницы», — рассказал хирург-эндоскопист Кизлярской ЦГБ Сайпудин Абидов.

Наличие современной эндоскопический стойки, как он отметил, позволяет выполнить видеофиксации всех проводимых процедур, это, в свою очередь, дает возможность пациенту получить дистанционную консультацию ведущих смежных специалистов РФ и РД, что значительно улучшает прогнозы лечения и результатов для пациентов.

По словам Сайпудина Абидова, медицинская помощь доступна всем гражданам города Кизляра и одноименного района бесплатно, при наличии направления из поликлиники по линии ОМС. Также бесплатная помощь предоставляется всем экстренным и стационарным больным.

На видеоэндоскопе проводятся все исследования верхних дыхательных путей: бронхоскопия, колоноскопия, гастроскопия. Делаются эти процедуры под наркозом и без в зависимости от показаний и состояния здоровья больного.

Видеоэндоскопический комплекс Pentax обеспечивает комфорт и безболезненность проведения диагностической процедуры, что имеет немаловажное значение для пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.