Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.04.2021 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре обменяли сигареты на конфеты

7 апреля во Всемирный День здоровья Волонтерский корпус «Кизляр-280» провел уличную акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Обменяй сигарету на конфету»

Волонтеры, выйдя на улицы города, призывали всех курильщиков отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Ребята каждому, кого видели с сигаретой, предлагали ее обменять на конфету

В ходе акции волонтеры также напомнили кизлярцам, что запрещено курить в общественных местах, транспорте, автозаправках, кафе

- Реакция жителей нашего города, была разной: кто-то с улыбкой на лице обменивал свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше. И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит наши усилия были не напрасны,- говорит руководитель волонтерского корпуса Анна Саркисова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.