Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.05.2021 15:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как оплатить автоштраф без комиссии?

Источник: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/3862

Чтобы не платить комиссию при погашении автоштрафа на портале Госуслуг, нужно использовать карту «Мир». При этом оплата должна произойти с 24 июня 2019 года по 23 июня 2021 года. Акция на оплату без комиссии действует в этот период.

Где взять карту «Мир» для участия в акции?

Карту «Мир» можно заказать в любом банке, который занимается ее выпуском. «Мир» — это национальная платежная система. Такие карты выпускают более 160 банков. Можете обратиться в свой банк или выбрать тот, в котором подходят условия обслуживания.

В какой период не будет взиматься комиссия по автоштрафам?

Акция для оплаты автоштрафов картами «Мир» без комиссии действует с 24 июня 2019 года по 23 июня 2021 года. При оплате в другие периоды комиссия взимается на общих основаниях.

Какие еще платежи можно оплатить без комиссии в период акции?

Акция распространяется только на автоштрафы: за нарушение ПДД, правил парковки, по санкциям Ространснадзора и Госадмтехнадзора Московской области. Полный список автоштрафов и условий акции — в Порядке ее проведения. Другие платежи оплачиваются на общих основаниях. Например, налоги и бюджетные платежи всегда можно оплатить без комиссии любым способом, а при оплате услуг ЖКХ комиссия взимается по любым видам платежей.

Как оплатить автоштраф без комиссии?

Проверьте автоштрафы на Портале госуслуг. Или подключите уведомления в личном кабинете или мобильном приложении. При погашении укажите реквизиты карты «Мир». При оплате с карты спишется только сумма автоштрафа, а также появится информация об отсутствии комиссии.

Что будет, если оплатить штраф другой картой?

При использовании карты любой другой платежной системы будет списана комиссия. Акция действует только при оплате автоштрафов картами «Мир».

Для чего еще подойдет карта «Мир»?

Карта «Мир» — это обычная пластиковая карта, которую выпускают многие банки. Эту карту можно использовать не только для оплаты автоштрафов без комиссии. На нее можно получать зарплату, пенсию и пособия, хранить там деньги, платить этой картой в магазинах или снимать с нее наличные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.