Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.05.2021 18:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярский музей современной истории открыл в ночи новую выставку

Автор: Елена Егорова
заведующая выставочным залом

18 мая в выставочном зале Терской казачьей культуры прошло большое мероприятие "Ночь в музее". Акция приурочена к Международному Дню музеев.

Акция «Ночь в музее» проводится в 42 странах Европы и наша страна не исключение. В этот день музеи определяют тему для своего мероприятия, организовывают выставки и ярмарки, театрализованные представления, маскарады и концерты.

Музей современной истории г.Кизляра уже много лет принимает участие в этой акции и каждый год мы стараемся выбрать интересную тему для своих гостей.

В этом году представили для кизлярцев и гостей города выставку-ярмарку «Город мастеров». Наш праздник был посвящен народным умельцам, тем, кто своими руками творит настоящие чудеса.

В музее собрана выставка очень талантливых людей, у каждого своя сфера: Анна Савенко — плетение в технике макраме, Елена Чаплыгина– бисероплетение, Людмила Елагина — сотрудник ЦТКНР, руководитель народного коллектива "Наследие" – рукоделие, Андрей Цесарь — резьба фрезой по дереву, Елена Мудриченко — изделия ручной работы, канзаши, Георгий Степанов и Евгения Коломенская — сувенирные изделия из дерева, Анжела Антоненко — вязание крючком. Все мастера очень талантливые и представили свои уникальные работы.

Рады сообщить, что эта выставка будет находиться в музее две недели и каждый желающий может ее посетить!

Также на мероприятии прошли мастер-классы. Алина Максимова провела мастер-класс по росписи имбирных пряников. Дети были в восторге! Пряник можно было не только украсить, как им хотелось, но еще и с удовольствием съесть. Анна Савенко провела мастер-класс по плетению в технике макраме, каждый желающий мог своими руками сплести из ниток листочек. Елена Мудриченко провела мастер-класс по изготовлению «ленивых» резинок для девочек.

Всех гостей порадовали дети из ансамбля "Казачата" под руководством Карины Мадаевой. В ярких костюмах они исполняли веселые песни так, что хотелось пуститься в пляс.

Мы выражаем большую благодарность всем кто принимал участие в нашем мероприятии, которое в очередной раз подтвердило какие талантливые наши кизлярцы!

Отдельное спасибо людям, которые нас берегут – сотрудникам ОМВД России по г.Кизляру и военнослужащим воинской части 5389. Все наши массовые мероприятия проходят под их охраной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.