Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.05.2021 18:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенняя неделя добра

Автор: Е. Боронина, художественный руководитель ЦТК НР г. Кизляра

В последние годы в нашей стране проводится все больше благотворительных акций, которые организуют различные общественные организации, учреждения и частные лица. Одно из таких мероприятий – Всероссийская акция «Весенняя неделя добра».

Ее целью является развитие добровольчества как важного способа решения социальных проблем и повышения гражданской активности населении, сплочение общества, воспитание толерантности и сострадания к людям.

19 апреля в Центре традиционной культуры народов России г. Кизляра в рамках этой акции прошел показ экологической сказки «Жучка в каменном лесу» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Представление маломобильным ребятишкам подготовил народный театр Центра. Ребята не только стали благодарными зрителями представления, но и активными его участниками: отвечали на вопросы, вместе с героями спектакля грустили и смеялись. Не жалея ладошек, они аплодировали артистам, доставившим им громадное эмоциональное удовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.