Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.05.2021 18:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в период Последнего звонка и Международного дня защиты детей обсудили в кизляре на заседании АТК

Автор: Оксана Журова

20 мая на заседании антитеррористической комиссии под руководством главы города Александра Шувалова обсудили обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения «Последнего звонка» и «Международного Дня защиты детей».

Известно, что проведение мероприятий, посвященных Последнему звонку в 9-11 классах общеобразовательных учреждений г. Кизляра запланировано на 22 мая.

О том, что как в предыдущие годы выполнить задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан готов личный состав Отдела МВД России по г. Кизляру доложил врио начальника МОП ОМВД России по г. Кизляру В.Мазукаев.

Докладчик отметил, что совместно с представителями администрации ГО «город Кизляр», ОУФСБ по Республике Дагестан в г. Кизляре, МЧС по Республике Дагестан, Россгвардии проведены комиссионные обследования образовательных учреждений на предмет технической укрепленности, антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности, наличия физической охраны и технических средств обеспечения безопасности. Помимо этого направлена заявка в кинологическую службу ОМВД России по Кизлярскому району о проведении обследования мест проведения праздничных мероприятий.

В день праздника Последнего звонка будут приняты меры по организации безопасности дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений, максимально увеличена численность нарядов ДПС и ППСП и приближены к общеобразовательным школам, все учебные заведения будут обследованы и взяты под охрану. По предварительным данным на охрану ООП и ОБ будет привлечено 92 сотрудника ОМВД России по г. Кизляру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.