Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.05.2021 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах безопасности в летний период сообщили сотрудники МЧС

20 мая в администрации Кизляра прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы города Александра Шувалова.

Одним из вопросов стало обеспечение безопасности на воде в период купального сезона 2021 года.

В своем докладе государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по РД Сулейман Газиев рассказал о сложившейся на водных объектах обстановке и отметил, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных, опасных местах, к которым относится протекающая через Кизляр река Терек, где купаться запрещено.

Глава Кизляра призвал активизировать информационную и профилактическую работу по недопущению происшествий на водных объектах. Также комиссией рекомендовано ОМВД РФ по г. Кизляру включить в маршрут

патрулирования улицы, прилегающие к Старотеречному магистральному каналу, территорию бывшего городского пляжа. А в учреждениях

летнего пребывания детей будут проводиться занятия по мерам безопасности на воде и оказанию

помощи пострадавшим.

Продолжив тему летнего отдыха с информацией «О проведении надзорно-профилактической операции «Отдых 2021» и принимаемых мерах по обеспечению противопожарной защиты объектов образования и летнего отдыха детей» выступил инспектор ОНД и ПР №8 УНД МЧС по РД Исаев. Сотрудник Госпожнадзора рассказал, что в рамках данной операции Отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 8 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам помимо информационной работы, проведены обследования объектов, задействованных в проведении летнего отдыха и оздоровления детей. В результате в адрес нескольких объектов направлены предписания на устранение выявленных нарушений.

Комментируя доклад, Шувалов поручил довести выполнение мероприятий, предложенных предписаниями Госпожнадзора, на указанных объектах до 100 процентов, напомнив, что ответственность лежит на каждом руководителе. А также было решено привлечь СМИ к работе по разъяснению действий граждан при возникновении пожаров, их предупреждения и правил безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.