Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.05.2021 18:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проходит фестиваль ГТО

Сегодня, субботним утром, студенты, представители коллективов предприятий и организаций города Кизляра, индивидуальные предприниматели стали участниками Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (VI-ХI ступень).

Особое внимание привлекла команда в красных футболках – ветераны города, которые тоже пришли вместе с молодежью позаниматься спортом, и даже заявили о готовности побороться за значки ГТО.

Как рассказали организаторы Фестиваль проходит среди населения города с 18-летнего возраста и старше, не только для популяризации комплекса ГТО среди старшего поколения и молодёжи, но также повышения уровня физической подготовленности населения города и, конечно, пропаганды здорового образа жизни.

Об этом, приветствуя собравшихся на стадионе говорили депутат Народного Собрания РД, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Анна Безрукова, заместитель министра по физической культуре и спорту РД, заслуженный мастер спорта, чемпион Летних Олимпийских игр 2004 года, обладатель серебряной медали Летних Олимпийских игр 2000 года, Чемпион Европы 2004 года Гайдарбек Гайдарбеков, заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот, представитель республиканского Центра тестирования ГТО Иманат Алиева. Они не только пожелали всех, кто сегодня пришел проверить свои силы, успешной сдачи норм, но и вручили золотые значки ГТО участникам предыдущего фестиваля.

После чего, Гайдарбек Гайдарбеков провел разминку, показав примеры физической нагрузки, которыми можно каждое утро взбодрить себя. И уже после все жедающие могли приступить к сдаче нормативов.

Программа сдачи нормативов ГТО состоит из таких испытаний как бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание, прыжок в длину, челночный бег и многое другое, исходя из возрастной категории. И несмотря на жаркую погоду, все с энтузиазмом увлеклись процессом, поддерживая коллег.

Команды-победители и призёры будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а участники медалями и именными грамотами Администрации ГО «город Кизляр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.