Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.05.2021 13:39 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый противопожарный режим введён в Дагестане

В лесах Дагестана установлен особый противопожарный режим. Соответсвующее постановление Правительства РД подписано сегодня, 28 мая.

Режим будет действовать с 28 мая до 1 ноября 2021 года в целях снижения количества пожаров, недопущения травматизма и гибели людей при пожарах в лесах.

На период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещается разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводств и огородничества, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам.

Организована круглосуточная горячая линия Комитета по лесному хозяйству РД:

8-800-100-94-00

Органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан рекомендовано создать мобильные группы патрулирования для оперативного выявления фактов сжигания сухой растительности и привлечения виновных к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.