Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.05.2021 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег «Спасибо деду за Победу» начал свой путь по Кизляру

Сегодня на центральной площади города по инициативе администрации Кизляра и  ДОСААФ прошло одно из самых ярких и красивых мероприятий в честь наступающего 9 Мая – автопробег «Спасибо деду за Победу».

Машины кизлярцев были раскрашены символикой праздника. Над каждым рисунком старательно трудились школьники – учащиеся всех школ, гимназий и лицея Кизляра. Они вместе со своими учителями стали участниками конкурса рисунков на автомобилях «Поклонимся великим тем годам».

Участие в проведении мероприятия приняла депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова, она отметила, что такие мероприятия очень нужны, особенно для подрастающего поколения, которым предстоит беречь и дальше передавать правду о войне и Победе, ну а награды станут хорошим подарком юным художникам на память о такой патриотической акции.

В этом году победителем конкурса на лучший украшенный автомобиль в военном стиле стала команда из гимназии №6. Поздравил ребят глава Кизляра Александр Шувалов, вручив подарки и дипломы на сцене спустя час после старта конкурса. Второе место завоевала команда СОШ №9 и третье место – СОШ №7. Тройке лидеров были вручены сладкие угощения. Благодарственными письмами и сладостями были отмечены все, кто сегодня старался украсить автомобили. И у них это получилось! Красивый кортеж, во главе которого были машины ДОСААФ, с флагами и музыкой были готовы к торжественному проезду по улицам города.

Александр Шувалов поблагодарил всех участников акции, пожелал мира и добра на нашей земле, и дал старт автопробегу.

И сейчас по городу проезжает колонна машин, украшенных в военном стиле! Встречайте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.