Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.06.2021 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная социальная помощь на основании соцконтракта

ГКУ РД УСЗН в МО «Город Кизляр» информирует жителей г.Кизляра о том, что на основании Постановления Правительства РД от 12 мая 2021 года № 103 установлена новая мера поддержки на основании социального контракта семьям и одиноко проживающим гражданам, которые по независимым от них причинам имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.

Оказание государственной помощи граждан осуществляется в виде денежной выплаты по следующим направлениям:

- помощь в поиске работы и трудоустройстве;

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

- ведение личного подсобного хозяйства;

- осуществление мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения подсобного хозяйства, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также обеспечения потребностей семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования).

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Управление социальной защиты населения по адресу: г.Кизляр, ул.Тополка, 3 (2 этаж).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.