Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.06.2021 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия "Слесарь по ремонту автомашин"

Продолжаем цикл видеофильмов о людях рабочих профессий. Слесарь по ремонту автомобилей отвечает за проверку состояния и ремонт транспортных средств.

Эти специалисты осуществляют сборку и разборку автомобилей и выполняют ремонтные работы, которые напрямую связаны с обработкой металла, деталей и различных механизмов. 

Хороший автомеханик может изготовить некоторые детали с нуля, либо качественно заменить отдельные сложные компоненты. Узлов и агрегатов в современном автомобиле очень много, и они зачастую крайне сложны.

Отсюда возникает с десяток смежных профессий, таких как: специалист по диагностике, автоэлектрик, специалист по ремонту двигателей, слесарь по ходовой, вулканизаторщик и другие. Однако во всех случаях для работы слесарем по ремонту автомобилей требуются обширные навыки и познания в движущейся технике.

Чем шире будут знания специалиста – тем выше будет его востребованность на рынке труда. В современном мире профессия слесаря по ремонту автомашин очень востребована, так как улицы городов переполнены . Благодаря работе специалиста срок службы автомобиля значительно увеличивается, что, в свою очередь, снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и обеспечивает безопасность водителя на дороге.

Грамотный и универсальный автослесарь, который умеет проводить все диагностические и ремонтные работы, всегда будет иметь возможность работать как в большом автосервисе или автопарке, так и в собственной мастерской. Для многих автовладельцев этот специалист становится своего рода «домашним доктором», с которым советуются по всем вопросам жизнеобеспечения и ремонта железного любимца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.