Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.06.2021 16:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители п. Комсомольский принимают активное участие в вакцинации

В фельдшерско-акушерском пункте п. Комсомольский функционирует пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. О серьезности последствий заболевания коронавирусом всем хорошо известно. Основные вопросы, которые волнуют людей, как отмечают медики: как себя вести до и после вакцинации, какие есть противопоказания.

Как отметил глава посёлка Василий Алымов, сама процедура проходит по предварительной записи, а затем в назначенный день желающих вакцинироваться приглашают в процедурный кабинет.

- Сегодня у нас вакцинировались учителя СОШ №11 во главе с директором А.И. Семидоцкой, работники сферы ЖКХ, пенсионеры и не занятые жители. Только за сегодняшний день первый этап вакцинации прошли 43 человека и 13 – второй. Опасность заболевания велика, необходимо отбросить предрассудки и защититься,- подчеркнул Василий Алымов.

Отметим, что сам Василий Евгеньевич вместе с супругой также принял участие в вакцинации и советует всем следовать их примеру.

Записаться на вакцинацию жители посёлка могут как в самом ФАПе, так и у секретаря в местной Администрации, что очень удобно и не требует поездки в город.