Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.08.2021 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАЛЫШЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Автор: Н. Карташов, начальник Штаба ОМВД России по г.Кизляру, майор внутренней службы

Ежегодно регистрируются факты выпадения из окон малолетних детей. Зачастую они приводят к тяжелым травмам несовершеннолетних и, нередко, к их гибели.

С наступлением жаркой погоды по всей стране учащаются случаи падения детей из окон. Республика Дагестан – не исключение. Так, за истекший период 2021 года в республике зафиксировано 5 подобных случаев. Чаще всего причиной несчастных случаев становятся невнимательность родителей и москитные сетки, которые создают лишь видимость барьера.

Родители должны помнить, что открывать окна и проветривать помещения следует только, оборудовав окна специальными ограничителями, которые позволят приоткрыть створку на безопасное расстояние. Мебель, включая кровати, необходимо отодвинуть от окон, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник.

Только максимальное внимание родителей к своим детям поможет предотвратить трагедию. Помните, здоровье и жизнь детей в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.