Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.08.2021 13:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый автотранспорт получила Кизлярская больница

Автор: Пресс-служба Кизлярской ЦГБ

Главврач больницы Кизляра поблагодарил Главу региона Меликова за новый автотранспорт.

Автопарк Кизлярской центральной городской больницы накануне пополнился новым санитарным автотранспортом. Торжественная церемония передачи техники с участием врио Главы региона Сергея Меликова состоялась в среду, 11 августа, в столице республики.

Автотранспорт поступил в регион в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан». Среди тех, кто получил ключи от 27 спецмашин был и врио главного врача кизлярской центральной больницы Эльдар Магомедов.

«Для нашей больницы новая «Газель» большой подарок, за что очень благодарен Главе республики Сергею Меликову, министру здравоохранения Татьяне Беляевой. Мы сейчас, в период пандемии, как никогда нуждаемся в автотранспорте. Планируем использовать ее для транспортировки пациентов по городу, в столицу и другие муниципалитеты. Глава региона, оказывая такую бесценную поддержку рассчитывает на улучшение медобеспечения населения, и мы это высокое доверие оправдаем», — отметил Магомедов.

По его словам, в медучреждении была всего одна единица автотранспорта, который используется для обслуживания вызовов участковых терапевтов.

Стоит отметить, всего для районных и городских больниц и поликлиник передано 13 «Газелей», 10 «Нив» и 4 автомобиля «Лада Ларгус».

В этом году предусмотрено оснащение и переоснащение автомобильным транспортом для доставки пациентов в медицинские организации, медработников до места жительства пациентов, а также для перевозки биоматериалов для исследований и доставки лекарств до жителей отдаленных районов в количестве 177 единиц, из которых 54 единицы распределены и поставлены в медорганизации республики, в том числе и в поликлиники.

В целом на модернизацию первичного звена здравоохранения региона с 2021 по 2025 годы планируется направить свыше 6,5 млрд рублей. За эти годы намечается оснастить медорганизации около 700 единицами автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.