Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.08.2021 14:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 800 первоклашек переступят порог школы в этом году в Кизляре

Такими данными поделилась и.о. начальника Управления образования Наталья Семенченко на антитеррористической комиссии, прошедшей в четверг, 19 августа, в городской администрации под председательством главы Кизляра Александра Шувалова.

В связи с приближающимися мероприятиями городского масштаба – «День знаний», «День города» и проведения Единого дня голосования, по словам докладчика, в общеобразовательных учреждениях будет предусмотрен комплекс мероприятий, направленный на соблюдение мер общественной безопасности и антитеррористической защищённости объектов.

Так, с 25 по 30 августа запланировано проведение совещаний, педагогических советов в образовательных учреждениях по вопросам безопасности и антитеррористической защищенности объектов в день празднования Дня знаний, «Единого дня голосования».

Пройдут тренировочные занятия с учащимися, педагогическим коллективом и техперсоналом по отработке эвакуационных навыков в случае чрезвычайной ситуации и обнаружения предмета с взрывчатыми элементами.

Будет осуществлен периметральный обход территории двора персоналом.

Наталья Семенченко рассказала и о состоянии пожарной безопасности в городских учреждениях образования, о большом объеме проделанной работы в этом направлении в текущем году.

Александр Шувалов поручил вне зависимости от формата проведения грядущего Дня знаний подойти к нему и к новому учебному году в полной готовности.

Собравшиеся также обсудили и другие вопросы по антитеррористической и пожарной безопасности объектов образования города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.