Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.08.2021 13:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-профилактические операции "Жильё" и "Отопительный сезон" пройдут в Кизляре

Автор: Оксана Журова

В администрации Кизляра 19 августа прошло заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в МО «город Кизляр», провел которое глава города Александр Шувалов.

О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики ГО «город Кизляр» к эксплуатации в осенне-зимний период 2021-2022 гг. с подробным докладом выступил начальник Управления строительства и ЖКХ Гаджимурад Истамбулов.

Затем по вопросу повышения уровня пожарной безопасности объектов и жилого сектора города в осенне-зимний период 2021 года представил информацию старший дознаватель ОНД и ПР № 8 ГУ МЧС России по РД Арсен Ильясов. Было озвучено, что с учетом складывающейся обстановки, а также в целях обследования противопожарного состояния квартир граждан на предмет их готовности к осенне-зимнему пожароопасному периоду, будут организованы и проведены пожарно-профилактические операции «Жилье» и «Отопительный сезон», направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них.

Сотрудниками ОНД и ПР № 8 совместно с сотрудниками газовых служб, ОМВД по г. Кизляр будут проведены рейдовые мероприятия. В ходе данных рейдовых мероприятий особое внимание будет уделяться состоянию газового оборудования домовладений, исправности приборов отопления, состоянию электрооборудования.

Также данные мероприятия и проверки на объектах будут сопровождаться профилактическими беседами и инструктажами по мерам пожарной безопасности в быту, обучением работников организаций, обучением детей в школьных и дошкольных образовательных учреждениях и лиц, обучающих их.

Помимо этого в данный пожароопасный период будут опубликованы статьи, выступления по телевидению по данной теме.

Членами комиссии было рассмотрено несколько вопросов, в том числе о состоянии пожарной безопасности в городских учреждениях образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.