Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармейцы Кизляра приняли участие в акции «ПОД ФЛАГОМ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ»

Юнармейцы МКОУ «СОШ №3» совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Шамхаловым Ш.С. приняли участие во Всероссийской юнармейской акции «Под флагом великой державы», посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.

Цель проводимого мероприятия — формирование гражданских и нравственных ориентиров учащихся, уважительного отношения к государственным символам РФ.

В символах российского флага сосредоточено очень многое, что связывает нас с историей страны и ее духовной культурой. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, наполняет наши сердца чувством патриотизма и гордости за родную землю, объединяет в стремлении внести свой вклад в ее будущее. Под бело-сине-красным стягом наши соотечественники совершают трудовые и ратные подвиги, достигают высоких научных, культурных и спортивных вершин.

- День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на таких скрепах — вечных ценностях, как патриотизм, государственность. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России. Дорогие земляки, с праздником! Пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной, а этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы – Российской Федерации! — сказал преподаватель-организатор ОБЖ СОШ №3 Шамхалов Ш.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.