Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.08.2021 18:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре завершили реконструкцию парка и сквера в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

24 августа состоялось официальное открытие благоустроенных общественных территорий.

В рамках реконструкции парка «Пионерский» по улице Советской здесь были установлены небольшие детская и спортивная площадки, организована прогулочная зона, установлены урны, скамейки и системы освещения.

Открывая мероприятие, глава города Александр Шувалов сказал о том, что более старшему поколению этот парк хорошо известен, раньше здесь располагались городские карусели и всегда было очень оживленно.

О значимости данной программы, реализуемой в городе не первый год, сказал председатель городского собрания депутатов Александр Полюшко

Также сегодня и благоустроенный Комсомольский сквер, расположенный по ул. Чайковского, был открыт для горожан. Отметим, что он был создан практически с нуля, и сейчас приобрёл современный облик и станет прекрасным местом отдыха. Осенью здесь будут высажены деревья и проведены работы по озеленению. А уже сейчас посетителей сквера радуют детские и спортивные площадки удобные скамейки и чистая уютная территория.

Подрядной организацией на данных общественных и некоторых дворовых территориях является ООО «Фаворит». Её исполнительному директору Саидину Ахмедову и начальнику отдела технического контроля и строительства МКУ «Управления строительства и ЖКХ» г. Кизляра Кайрату Сунчалиеву были вручены Благодарственные письма.

После осмотра двух общественных территорий делегация побывала и во дворе дома по у. 40 лет Дагестана 3/7, где также завершены работы по благоустройству дворовой территории. Жители и председатель ТСЖ выразили слова благодарности за проведенные работы и создание такой уютной зоны в своем дворе

Напомним, что в этом 2021 году 9 дворовых территорий города и 2 общественные вошли в программу «Формирование комфортной городской среды»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.