Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.08.2021 17:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Собери ребенка в школу» завершилась в Кизляре

Автор: Марина Саржан

Сегодня,26 августа, в Молодёжном культурном центре подвели итоги благотворительной акции "Собери ребёнка в школу".

В нашем городе перед началом грядущего учебного года, по инициативе Главы городского округа «город Кизляр» Александра Шувалова и при его поддержке, Молодёжным советом в период с 15 июля по 20 августа была объявлена, уже ставшая традиционной, акция «Собери ребёнка в школу», направленная на помощь деткам из многодетных и малообеспеченных семей в подготовке к новому учебному году.

Участие в акции приняли и представители регионального штаба Общероссийского народного фронта, сделавшие свой весомый вклад в реализацию данной акции.

Общими усилиями было собрано 60 школьных комплектов, в том числе и портфели со всем необходимым для первоклассников. Вручить ценные подарки и поздравить детей с наступающим учебным годом пришли Глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Елена Павлюченко, член штаба общероссийского народного фронта Нурбаганд Нурбагандов и зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот.

Приветствуя ребят и их родителей, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Елена Павлюченко отметила значимость проводимой акции.

- Я очень рада приветствовать всех вас в преддверии нового учебного года. Очень хотелось бы, чтобы все с отличным настроением, подготовленные пошли в школу. Я хочу поблагодарить родителей, бабушек и дедушек за воспитание деток и пожелать всем детям учиться в школе всегда на отлично и быть отличниками и в жизни.

О том, что данная акция уже стала традиционной и приносит только пользу, сказал и глава города Александр Шувалов.

- Дети – это наше будущее, это будущее города, именно от них зависит дальнейшее развитие и процветание города. Городу нужны и хорошие, грамотные кадры в различных сферах и ваша задача- просто хорошо учиться. Желаю всем детям пойти в школу с хорошим настроением, чтобы для каждого школа стала вторым домом, а вы с удовольствием шли получать знания, — сказал Александр Ильич.

После добрых слов пожеланий прекрасные подарки к школе порадовали кизлярских деток.

После завершения официальной части мероприятия члены Молодёжного Совета при главе города развезли подготовленные комплекты на дом тем деткам, кто не смог лично участвовать в акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.