Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.08.2021 14:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Шувалов поблагодарил кизлярских учителей в рамках традиционной педагогической конференции

Автор: Ирина Кесьян

27 августа в Центре традиционной культуры России г. Кизляра состоялась традиционная педагогическая конференция. Главной темой повестки дня стало обсуждение актуальные проблем и пути их решения в системе образования города Кизляра.

Традиционно участие в ней приняли воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования и руководители образовательных учреждений. В числе приглашенных присутствовал начальник Управления развития общего образования Минобрнауки РД Мухаммад Джамалов, глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов, заместитель главы администрации Ирина Дробот и др.

М. Джамалов тепло поприветствовал присутствующих от имени министра образования РД и пожелал присутствующим дальнейших успехов в наступающем учебном году.

Глава Кизляра Александр Шувалов, обращаясь к присутствующим, отметил, что в системе школьного образования происходит много изменений: в форматах обучения, программах и методиках. Работникам этой сферы приходится постоянно держать руку на пульсе. В то же время образовательные учреждения становятся тем местом, где дети получают не только знания, но и приобретают необходимые для жизни навыки. Он, в частности, рассказал, что в городе уделяется большое внимание вопросам образования. Так, в рамках федеральной программы «Демография» готовятся к открытию два детских сада на 100 мест по ул. Кочубея и на 250 мест по ул. Победы. Это значительно разгрузит очередь и удовлетворит потребность родителей в предоставлении места в детский сад, начиная с двух лет. Он отметил устойчивую тенденцию увеличения числа тех, кто показал результат более 70 баллов по русскому языку: два ученика сдали ЕГЭ на 100 баллов из школы №7 и №9. По решению Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова стобальники получат премии за упорство, труд, подготовку и высокий результат по сдаваемым предметам в размере 100 тысяч.

Выступившая с докладом и.о. начальника городского управления образования Наталья Семенченко охарактеризовала современное состояние образования города, проанализировав состояния дел в дошкольном образовании, озвучив итоги ГИА-2021, ОГЭ, особо остановилась на успехах физико-математического класса и класса Росгвардии школы № 7, резонно отметив, что за всеми этими победами и достижениями стоит труд наставников – педагогов.

Подводя итог деятельности образовательных учреждений за прошлый учебный год, Семенченко подчеркнула, что в связи с реализацией новых федеральных, республиканских проектов, безусловно, возникает много вопросов и трудностей, но надо смело идти вперед. Потому что только работа над собой, совершенствование своих профессиональных качеств выведет педагогическое сообщество и образование на совершенно новый уровень.

Также с докладами и видео-презентациями на этом представительном учительском форуме выступили заместитель директора по УВР лицея № 2 Н. Балла, директор Дома детского творчества Е. Жильцова, председатель профсоюза работников народного образования города Н. Балаева, воспитатель детского сада «Светлячок» А. Магомедэминова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.