Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.08.2021 16:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские школы готовы к новому учебному году

Автор: Ирина Кесьян

До начала нового учебного года осталось два дня. Для кизлярских школьников — это долгожданная радость встреч с одноклассниками и любимыми учителями, а для руководителей образовательных учреждений – это колоссальная ответственность и забота!

И хоть подготовка к новому школьному сезону началась практически сразу после выпускных экзаменов, последние штрихи к законченному портрету выполненных работ ещё предстоит сделать.

О готовности школ Кизляра к началу учебного года нам рассказала и.о. начальника городского управления образования Н. Семенченко:

- Все образовательные учреждения города провели текущий ремонт. В этом году в республиканском проекте «100 школ» по итогам конкурсного отбора на получение субсидий из республиканского бюджета принимала участие школа № 5. В итоге, в ней полностью обновлена электропроводка в новом корпусе и отопительная система в старом здании школы.

Из бюджета города также были выделены средства на проведение капитального ремонта для улучшения общего состояния зданий и создания условий для учебно-воспитательного процесса. Так, в школе № 9 отремонтирован спортивный зал. В школе № 11, в поселке Комсомольском, реконструирована столовая, за счет чего увеличилась площадь обеденного зала и пищеблока. В гимназии № 6, в корпусе начальной школы, проведена замена канализации. В детском саду № 5 завершаются ремонтные работы по обновлению периметрального ограждения дошкольного учреждения. Они были проведены благодаря поддержке партии «Единая Россия» и спонсорской помощи. Также с помощью спонсоров аналогичные работы были проделаны в школе № 4.

- Как в этом году планируется организовать питание в школах?

- Этому вопросу по-прежнему уделяется большое внимание. На сегодняшний день в школах заключаются последние необходимые договоры на их организацию. С сентября сумма, выделенная на каждого ребенка, составит 61 рубль 61 копейку. Причём всех поставщиков продукции будут проверять Россельхознадзор, Роспотребнадзор.

- В каком формате пройдут линейки в День знаний, и в какой форме начнется учеба?

- Торжественные линейки в День знаний пройдут с соблюдением санитарных правил по классам с использованием средств индивидуальной защиты. На входе в каждую школу остаётся ставший уже привычным утренний фильтр – термометрия. Учиться ребятишки начинают в очной форме. Все эти меры предпринимаются для сохранения безопасности и здоровья учеников. И очень надеюсь, что коронавирус не помешает образовательному процессу.

Таким образом, работа к началу нового учебного года проведена колоссальная, и образовательные учреждения города к нему готовы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.