Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.08.2021 17:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность избирательных участков

Автор: М.Султанов, инспектор ОНД и ПР №8 по г.Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам, старший лейтенант вн. службы

Дни голосования пройдут с 17 по 19 сентября текущего года. В ходе проведения единого дня голосования в городском округе «город Кизляр» определены 17 избирательных участков.

До выборов сотрудники надзорных органов МЧС России посетят все избирательные участки, проверив на них соблюдение установленных требований пожарной безопасности.

В первую очередь оценивается доступность путей для эвакуации, запасных выходов, наличие средств первичного пожаротушения, плана эвакуации, пожарных шкафов и их обозначение, чтобы человек смог сориентироваться в случае возникновения опасной для жизни ситуации, также в связи с новой короновирусной инфекцией уделяется внимание помещениям, где будет проходить голосование, участки должны иметь не менее двух эвакуационных выходов во избежание скопления людей.

С персоналом объектов проводятся инструктажи, доводятся замечания, выявленные в ходе осмотра помещений для их устранения.

На избирательном участке категорически запрещается курить и применять открытый огонь.

В случае возникновения задымления или пожара звоните по телефонам «01», «101» или «112», сообщите об этом членам избирательной комиссии или сотрудникам ведомств, несущим дежурство на участке, и немедленно приступайте к эвакуации!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.