Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.09.2021 16:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На празднике первого звонка в Кизлярской СОШ №11 побывали гости

Автор: Ирина Кесьян

В первый осенний день гостями школы № 11 поселка Космсомольский были заместитель министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Шамиль Аммаев, глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов, и.о. начальника городского Управления образования Наталья Семенченко, депутат городского собрания от МО ВПП "Единая Россия" Анастасия Родина, руководитель ООО ПСП «Бетон» Бурзи Мурадов, и.о. замглавы городской администрации Т. Шмченко, замдиректора АО «Кизлярский электроаппаратный завод» Анатолий Митраков, руководитель администрации поселка Комсомольский Василий Алымов и другие.

На торжественной линейке каждый из гостей нашел особые слова, для виновников торжества.

Поздравления с началом учебного года от имени врио Главы Дагестана Сергея Меликова присутствующим передал Ш. Аммаев. Обращаясь к присутствующим, он выразил уверенность, что педагогический коллектив школы и в дальнейшем будет стремиться к совершенствованию учебной, воспитательной и внеклассной работы. Пожелал учащимся успехов в учебе и достижении поставленных целей.

А. Шувалов особые слова благодарности и признательности адресовал педагогам, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют будущее страны. Он пожелал им всего самого доброго в новом учебном году: профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников. А родителям учеников – как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями!

Со словами приветствия к виновникам торжества, их родителям учителям обратилась Н. Семенченко. Она напутствовала их помнить о самом важном: о мудрости в жизни. « Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Пусть новый учебный год станет для всех вас плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения».

В ответном слове директора школы Оксаны Семидоцкой прозвучали слова благодарности в адрес гостя из Махачкалы Ш. Аммаева и мэра города А. Шувалова, по инициативе и благодаря материальной поддержке которых

стала возможной реконструкция пищеблока учебного заведения. «Укомплектованная самой современной кухонной техникой, оборудованная в современном стиле изящной кухонной мебелью, она позволит обеспечить школьников вкусным, сытным, горячим питанием», — сказала она.

По традиции первыми порог школы переступили первоклассники, для которых прозвенел первый в их жизни звонок. С цветами, шарами и хорошим настроением они вступили в новую жизнь.

Честь разрезать красную ленту в дверях нового пищеблока была предоставлена мэру города А. Шувалову и директору школы О. Семидоцкой. Гости, которым была устроена маленькая экскурсия по обновленной столовой, воочию смогли увидеть изменения, произошедшие после ремонта, побеседовать с поваром и его помощником, и убедиться, что проблема с питанием в этой школе решена целиком и полностью.

Торжественная часть этого дня плавно перешла в рабочее русло, продолжилась Уроком мира.

И пусть завтра праздник пройдет, и начнутся школьные будни с ранними побудками, День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим днем в жизни каждого школьника. Хочется пожелать учащимся и учителям, чтобы радостным было не только 1 сентября, но и все дни, проведённые в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.