Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.09.2021 17:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол на тему равноправия женщин прошел в Кизляре

В пятницу, 10 сентября, в Молодежном культурном центре города состоялся круглый стол на тему «Создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни – как одно из приоритетных направлений государственной политики РФ».

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Культура» и Госпрограммы «Стратегия национальной политики РФ в Республике Дагестан».

Участниками круглого стола стали председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Павлюченко, а также представители муниципальных отделений Союза женщин РД. В ходе встречи были рассмотрены вопросы выполнения Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы

С основным докладом выступила Интизар Мамутаева, которая охарактеризовала степень вовлеченности женщин Дагестана в различные сферы общественной жизни республики.

Среди выступавших были представитель депутатского корпуса городского округа « город Кизляр» Анастасия Родина, директор школы № 7 Зухра Сабутова, председатели Совета женщин Кизлярского района Надежда Бондаренко, г. Хасавюрта Разия Магомедова, Хасавюртовского района Асият Арсланханова и другие.

В ходе обсуждения доклада был обобщен опыт работы Советов на местах, выдвинуты ряд предложений, приняты рекомендации. Они призваны содействовать реализации принципа равных прав и свобод мужчины и женщины, обеспечению равного доступа, адекватного представительства и полномасштабного участия женщин в структурах государственного управления на всех его уровнях власти, политической деятельности, а также местных органов власти и ведомствах, занимающихся вопросами развития.

По итогам «круглого стола» было принято обращение к врио Главы РД Сергею Меликову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.