Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.09.2021 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2021 году

В период с 1 сентября по 30 сентября 2021г. на территории Республики Дагестан будет проводиться Выборочное наблюдение состояния здоровья населения.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан информирует о том, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в сентябре 2021 года будет проведено Выборочное наблюдение состояния здоровья населения.

Целью проведения Выборочного наблюдения является получение статистических данных об ожидаемой продолжительности здоровой жизни, доле лиц ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физкультурой и спортом, о потреблении табака, алкоголя и наркотических средств.

С 3 по 30 сентября 2021 года будет осуществляться опрос населения интервьюерами путем обхода жилых помещений, попавших в выборку методом случайного отбора, и внесения ответов жителей в электронные вопросники на планшетных компьютерах. Интервьюер при себе будет иметь удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

Росстат гарантирует конфиденциальность информации. Данные будут обезличены и использованы в обобщенном виде исключительно для анализа результатов исследования.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию можно получить у специалистов отдела статистики Дагестана по тел.: 68-03-20. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.