Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.01.2022 20:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Православные верующие Кизляра готовятся встретить Рождество

В эту ночь верующие празднуют рождение Иисуса Христа. И даже несмотря на строгий пост, который люди держат с конца ноября, этот день наполнен особым предпраздничным настроением. Молиться прихожане начинают с рождественского вертепа. Поздравляют друг друга и ставят свечи за себя и своих близких.

На торжественную службу многие приходят семьями, с детьми. В этом году Кизлярский Собор Святого Георгия особенно нарядный, украшен хвойными гирляндами, что символизирует бессмертие и вечную жизнь.

А на входе прихожан встречает Рождественский вертеп (на фото).

Для обеспечения безопасности прихожан дежурят усиленные наряды полиции.

Напомним, каждый год православный мир 7 января празднует Рождество Христово. Этот великий праздник венчает Рождественский пост, во время которого христиане готовятся к этому радостному событию.

С полуночи 7 января и вплоть до Крещения будут продолжаться особые дни – Святки. Время, когда принято заниматься благотворительностью, ходить в гости и дарить подарки. А ещё считается, что Рождество – самое время, чтобы возобновить общение с теми, с кем по каким-то причинам прекратил отношения, ведь праздники – всегда хороший повод помириться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.