Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.10.2022 14:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе против террора

Автор: Ирина Кесьян

В зале Физкультурно-оздоровительного комплекса прошла встреча межведомственной группы с кизлярской молодежью. Мероприятие проходило в рамках реализации программы Республики Дагестан по противодействию идеологии терроризма.

В работе приняли участие начальник Управления физкультуры и спорта, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбек Махачев, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по вольной борьбе, директор спортивной школы им. А. Алиева Магомед Исагаджиев, главный специалист аппарата антитеррористической комиссии ГО «город Кизляр» Светлана Шихшаева, представители духовенства. Гостями мероприятия стали заместитель начальника отдела социального развития Администрации города Татьяна Шумченко, молодёжь и студенты города.

Каждый из гостей обратился к присутствующим с приветственным словом, выразил свою точку зрения. Присутствующие на встрече говорили о том, что печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Вспомнили террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре, и многих других тиких городках. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Заострили внимание на том, почему сегодня столь пристальное внимание уделяется безопасности учреждений культуры и образования, проводятся тематические встречи и конкурсы, направленные на повышение уровня духовно-нравственного и патриотического воспитания. Участником мероприятия был предложен к просмотру фильм, посвященный этой проблеме, который вызвал широкий интерес в зале среди молодежи. Он послужил началу неформального разговора по профилактике и противодействию терроризму, экстремизму и употреблению наркотических веществ.

В ходе обсуждения проблем, существующих как в нашем городе, республике, так и по стране в целом, были высказаны интересные идеи и соображения — как противостоять этому злу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.