Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.10.2022 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый порядок хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, необходимых в медицинских целях

Автор: В. Меринов
прокурор города Кизляра

Постановлением Правительства Российской Федерации 30.04.2022 №809 установлен новый порядок хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров с 1 сентября 2022 года.

Утверждены новые правила, устанавливающие порядок хранения наркотических средств и психотропных веществ, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю на территории Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681, а также прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список I перечня.

Для предупреждения случаев несвоевременного обеспечения граждан необходимыми лекарственными препаратами, в том числе наркотическими и психотропными, применяемыми для обезболивания, из-за отсутствия в населенных пунктах или удаленных от населенных пунктов местностях, в которых располагаются помещения, относящиеся ко 2-й категории, подразделений войск национальной гвардии РФ, организации, подведомственной Росгвардии, либо ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти и организаций, в сфере ведения которых находятся указанные помещения, внесено изменение в пункт 16 перечня объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется.

Признаны утратившими силу акты Правительства РФ, регулирующие аналогичные правоотношения.

Правила, утвержденные настоящим постановлением, будут действовать до 1 сентября 2028 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.