Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.11.2022 10:17 Понедельник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников Кизляра учат правилам дорожного движения

- Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей или опекунов маленьких детей, учителей и воспитателей, — говорит Ш. Шамхалов, преподаватель-организатор ОБЖ СОШ №3 г.Кизляра. 

Очень важно в школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

А задача педагога – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

В рамках профилактической акции "Будьте осторожны на дороге" учащиеся 7-б класса 16 ноября провели акцию с раздачей буклетов по правилам дорожного движения совместно с сотрудниками ГАИ и классным руководителем Н.Н. Скендеровой.

С целью усиления мер по профилактике детского транспортного травматизма и предубеждения несчастных случаев с учащимися 6-а класса 17 ноября заместитель директора по воспитательной работе Л.З. Закержаева и классный руководитель Б.А. Анбиялова провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП», посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Самое главное, чтобы все члены семьи и ближайшие родственники принимали участие в воспитании ребёнка, то есть в обучении его безопасному поведению на дороге. Контролируйте друг друга, чтобы усилия одного не стали бесполезными.

Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, мы не только максимально обезопасим их на период детства, но и вырастим будущих аккуратных водителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.